Путин решил, что ситуация в Украине создает опасность для России

22 октября 2015, 23:32обновлено 3 августа 2018, 01:16
Президент РФ вспомнил Ющенко с Тимошенко и испугался Ирака с Ливией.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация в Украине создает "опасность" для РФ, и снова твердил о том, что не видит разницы между русскими и украинцами.

Об этом он сказал в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай", передает УНИАН.

видео дня

"Она (ситуация в Украине — ред.), конечно, создает для нас опасность, но разве мы создали эту ситуацию", — сказал Путин.

Он заявил, что Янукович проиграл выборы Ющенко в результате третьего тура голосования, который не предусмотрен в Конституции, и это было поддержано западными странами. "Какая же это демократия, вакханалия просто. Один раз сделали это, а потом еще в более грубой форме повторили это при смене власти при государственном перевороте в Украине совсем недавно", — не унимался Путин.

Он заявил, что Россия не борется с выбором украинского народа и принимает любой выбор. "Это братская для нас страна, братский народ. Я вообще не делаю разницу между русскими и украинцами, но мы против такой формы смены власти, он плох вообще, а на постсоветском пространстве неприемлем абсолютно", — сказал он.

Путин решил, что у многих республик бывшего СССР "нет еще традиций государственности, устойчивой политической системы, надо очень бережно относится к тому, что есть, помогать развиваться".

Он заявил, что РФ была не против работы с людьми, которые пришли к власти в результате третьего тура в Украине — Ющенко и Тимошенко — "нет, мы работали с ними, хотя они считались абсолютно прозападными политиками, мы с ними встречались, ездили в Киев, принимали в России, спорили, иногда жестко по экономическим вопросам, но сотрудничали".

Он также заявил, что как можно принять государственные перевороты. "Вы нам тут Ирак и Ливию устроите. Официальные власти США не стесняясь тратят миллиарды долларов — 5 млрд. на поддержку оппозиции", — пожаловался он.

Напомним, ранее Путин замолвил словечко за боевиков на Донбассе: попросил об амнистии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять