"Перемирие" от боевиков: провокации, обстрелы, минирование и работа снайперов

28 октября 2015, 10:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Донецке засекли перемещение бронетехники террористов, говорит Тымчук.

Работает снайпер

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают вооруженные провокации, чтобы спровоцировать силы АТО на открытие ответного огня.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, боевики ведут разведку переднего края и тактических тылов украинских войск, осуществляют инженерное оборудование своих позиций и минирование местности — как на переднем крае, так и во втором эшелоне.

В районе донецкого аэропорта, южнее Песок, на нейтральной полосе фиксировалась пехотное подразделение боевиков — до 30 чел., которое, разбившись на несколько групп, перемещалось вдоль передовых позиций сил АТО и вело наблюдение. В ходе отхода боевики обстреляли из стрелкового оружия передовые позиции украинских войск.

В районе Марьинки и южнее Попасной на Луганщине отмечается работа снайперов противника. Зафиксировано до 10 прицельных выстрелов по позициям сил АТО с большого расстояния с применением спецбоеприпасов.

А в Донецке сразу в двух местах — в районе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и в юго-восточной части города — зафиксированы скопления тяжёлого вооружения боевиков — в первом случае не менее 6 танков, до 10 автомобилей разных типов, включая грузовые, 3 БТР-80 и 2 БМП-2, во втором — 6 орудий Д-30 в походном положении и 3 ед. МТ-ЛБ, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, сегодня, 28 октября, в зоне АТО на Донбассе украинские воины начинают отвод артиллерии калибром менее 100 мм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять