Боевики провоцируют наших бойцов на эскалацию конфликта: карта зоны АТО

6 ноября 2015, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Красногоровке по нашим позициям противник вел огонь из БМП-2.

 / РБК-Украина

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Единственным беспокойным районом в зоне АТОвчера были западные окраины Донецка.

Об этом сообщил на брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, боевики систематически пытаются спровоцировать украинских военных на открытие огня, и, таким образом, вызвать эскалацию конфликта. При этом противник применяет стрелковое оружие, в частности, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, а в Красногоровке по нашим позициям противник вел огонь из БМП-2. В Авдеевке зафиксировано работу вражеских снайперов.

 / mediarnbo.org

Также 5 ноября, впервые за несколько месяцев оккупанты открыли огонь по жилым кварталам. С 82-мм миномета было выпущено две мины по Красногоровке.

В поселке Золотое при осмотре территории пострадали двое военнослужащих ВСУ. Бойцы подорвался на растяжке с установленной гранатой РГД-5. Учитывая, что поселок Золотое находится на линии разграничения, здесь активно действуют враждебные ДРГ и разведка.

Напомним, в зоне АТО резко возросло количество попыток просачивания диверсионных групп противника в тылы украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять