Боевики на Донбассе устраивают "карусели" с отводом техники: обманывают ОБСЕ — разведка

8 ноября 2015, 18:23обновлено 3 августа 2018, 01:16
Противник пытается ввести в заблуждение представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Танки боевиков на Донбассе

Продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей. Представителям Миссии предоставлена информация о наличии в районе Донецка артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО "Град".

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

видео дня

В сообщении отмечается, что противник пытается ввести в заблуждение представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по отводу тяжелого вооружения. Применяется принцип так называемых "каруселей". В частности, под контролем представителей ОБСЕ противник осуществляет демонстративный отвод техники, в т.ч. на полигоны в тыловых районах (отмечено существенное увеличение количества танков, артиллерийских систем и ББМ на полигонах в районах Успенки, Бугаевки, Троицкого, Миусинского и Карло-Марксово). В дальнейшем указанную технику без маркировочных знаков скрытно возвращают к линии соприкосновения.

Кроме того, меры по возвращению танковых подразделений противника к линии соприкосновения отмечены на Новоайдарском (Веселая Гора), Донецком (Минеральное, Пески, Марьинка) и Волновахском (Гранитное) направлениях. При этом российское командование проводит постоянное оповещения подразделений о маршрутах передвижения представителей ОБСЕ, позволяя оперативно скрыть запрещенное вооружение и военную технику. В отдельных случаях осуществляется блокировка допуска наблюдателей ОБСЕ к военным объектам.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе боевикиобстреливали украинских силовиков из разного оружия, провоцируя их на открытие огня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять