"В лучших традициях ФСБ": Чубаров рассказал о возможных убийствах пособников "властей" в Крыму

10 ноября 2015, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
Глава Меджлиса крымскотатарского народа озвучил фамилии намеченных жертв.

Рефат Чубаров

Нардеп, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаровзаявил, что в оккупированном Крымуроссийские спецслужбы собираются ликвидировать некоторых пособников "властей".

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на полученную с полуострова информацию.

видео дня

В то же время он уточнил, что в числе "намеченных жертв указываются Ремзи Ильясов ("вице-спикер парламента" — ред.) и Михаил Шеремет ("вице-премьер" — ред.).

"В случае с Ильясовым, как говорится в поступающей к нам информации, в качестве причины указывается необходимость "открыть дорогу" более ретивому и более циничному молодому колаборанту из числа крымских татар…", — отметил Чубаров.

Между тем в случае со вторым пособником захватчиков "решаются одновременно, мол, две задачи". "… ликвидируется ключевой участник, соисполнитель и очевидец всех преступлений, совершенных спецподразделениями РФ во взаимодействии с крымской "самообороной" в первые недели оккупации", — добавил нардеп.

Кроме этого, по его словам, "убирается один из наиболее осведомленных и преданных Аксенову (незаконный "глава" оккупированного украинского полуострова Сергей Аксенов— ред.) подельников".

"Подготовка и реализация указанных планов… будет обставлена в лучших традициях КГБ — ФСБ, когда все следы спецоперации должны привести к совершенно непричастным людям, но известными своим неприятием оккупации Крыма", — подчеркнул политик.

При этом "бонусом" проведенной спецоперации якобы "явится вплетение в оккупационную мифологию двух жертвенных имен — крымского татарина и русского — якобы павших от рук наймитов "хунты".

Напомним, ранее Министерство иностранных дел украинского государства заявило, что в аннексированном Россией Крыму оккупационная "власть" усиливает давление на жителей полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять