В штабе АТО назвали "горячую точку" Донбасса

23 января 2016, 20:02обновлено 3 августа 2018, 01:17
Сегодня террористы 11 раз обстреляли позиции силовиков.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В субботу, 23 января, взоне АТО на Донбассес начала суток и до вечера боевики 11 раз обстреляли позиции силовиков, чаще всего они применяли оружие в районе донецкого аэропорта.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что указанное выше количество нарушений террористами "режима тишины" на востоке нашей страны произошло по состоянию на 18:00.

"Семь раз боевики из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по нашим опорным пунктам в поселке Пески", — отметили военнослужащие.

Кроме того, в районе Опытного "работал" вражеский снайпер, а из автоматического гранатомета и стрелкового оружия противник обстреливал позиции бойцов под Марьинкой и Зайцево, что на Светлодарской дуге.

"Несмотря на провокации оккупантов украинские воины продолжают неуклонно выполнять все условия Минских договоренностей относительно деэскалации конфликта на Донбассе", — подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке украинского государства может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять