Под Горловкой боевики сжимают ударный кулак: стягивают артиллерию и бронетехнику

18 февраля 2016, 00:34обновлено 3 августа 2018, 01:17
В районе Гольмовского усилена артгруппа, сообщает Тымчук.

Самоходка "Гвоздика" боевиков

В район оккупированной боевиками и российскими военными Горловки Донецкой области террористы перебрасывают дополнительные силы.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, переброской двух САУ 2С1 "Гвоздика" усилена артгруппа, поддерживающая БТГ террористов южнее Гольмовского. В этот же район противник перебросил до пяти единиц бронетехники (в основном МТ-ЛБ).

Северо-восточнее ст. Терриконной (Горловка) оборудованы новые позиции для батареи 120-мм миномётов (подразделение выходит на данные позиции для открытия огня, после обстрела уходит на нескольких ГАЗ-66 в сторону посёлка "6-7"). Восточнее Пантелеймоновки отмечаются позиции батареи 122-мм гаубиц Д-30А (4 ед.), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, днем ранее под Горловкой боевики крыли силы АТО из пулеметов, били из "запрещенных" минометов и пушек. Обстрелам подверглись Зайцево, Жованка, Майорск и Новгородское.

Читайте также на "Главреде": Активизация боевиков и российских войск на Донбассе: эксперты не исключают наступления

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять