Под Авдеевкой оккупанты массово бегут с передовой, а российский офицер расстрелял дезертира

21 марта 2016, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:18
Уровень морально-психологического состояния боевиков катастрофически падает.

Дезертир, иллюстрация

Наиболее сложная обстановка сохраняется на Донецком направлении. Противник продолжает обстрелы позиций сил АТО в районе промзоны Авдеевки, в т.ч. с использованием 152-мм артиллерийских систем и танков.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

По данным украинских разведчиков, была проведена ротация подразделений первого эшелона 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), а также 100-й отдельной мотострелковой бригады и 1 отдельного батальона спецназа (Донецк) из состава тактической группы 1-го армейского корпуса ВС РФ.

В связи со значительными потерями и опасностью участия в боевых действиях наступательного характера продолжает падать уровень морально-психологического состояния российских военнослужащих 1 АК, находящихся на передовых позициях. 19 марта из района промзоны Авдеевки дезертировали семь военнослужащих 11-го омсп. При попытке сдаться в плен силам АТО один из дезертиров был убит российским офицером, говорится в сообщении ГУРа.

Напомним, по словам бойцов сил АТО, защищающих Авдеевку, боевики лезут, как танки, и потерь у них "нормально".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять