Эксперт объяснил, почему Путин тянет с обменом Савченко

2 апреля 2016, 20:28обновлено 3 августа 2018, 01:18
Кому из украинских политиков Путин передаст Савченко, тот и агент Кремля.

Владимир Цибулько

Президент РФ Владимир Путин обменяет украинскую летчицу Надежду Савченко только тогда, когда ее появление довольно чувствительно ударит по украинской власти.

Об этом политолог Владимир Цибулько рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Вся история Надежды Савченко обросла как мифологией, так и циничной эксплуатацией ее борьбы в каких-то частных политических целях. Понятно сегодня, что Савченко мега-звездой политической партии "Батьківщина", и Юлия Тимошенко пока в глазах мирового сообщества — ее бледная тень", — поделился мнением эксперт.

"Один из московских политических экспертов высказался как всегда цинично, но подозрительно технологически. Кому из украинских политиков Путиным будет передана Савченко в качестве мега-звезды, то и является агентурой Кремля в Украине", — говорит политолог.

"Не исключено, что можно строить сценарий и от обратного. Путин может передать Савченко Украины тогда, когда ее появление довольно чувствительно ударит по украинской власти", — заметил Цибулько.

"Теперь, учитывая этот сценарий, понятна и игра Юлии Тимошенко о вхождении и не вхождение в коалицию с выдвижением нереальных требований, которые выполнить украинским властям невозможно, особенно в отношении соглашений с МВФ", — говорит политический эксперт.

"Фактор Надежды Савченко — это, в первую очередь, нравственный фактор, поскольку украинская политика — дело безнравственное, поэтому к ее пока незапятнанному образу какое-то время будут тянуться самые циничные потенциальные эксплуататоры этого образа, вплоть до момента превращения ее в некоего неопределенного статиста", — резюмировал Владимир Цибулько.

Напомним, ранее эксперт объяснил, почему меняются цели Путина в отношении Украины.

Больше читайте на "Главреде": "Володимир Цибулько: Путін хоче залякати Європу, щоб вона відмовилася від України".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять