"Самопоміч" исключила из партии Милобога из-за сговора с Вилкулом

3 апреля 2016, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:18
Политсила опубликовала аудио, якобы подтверждающее соответствующий факт.

Юрий Милобог

Партия "Самопоміч" исключила из своих рядов Юрия Милобога, который был ее кандидатом в мэры Кривого Рога во время проходивших в городе перевыборов.

Об этом говорится в заявлении политсилы, пишет УНИАН.

В то же время агентство уточнило, что после решения Верховной Рады о новых выборах "стало известно, что он ведет переговоры с представителями "Оппозиционного блока".

"Речь идет об аудиозаписи, на котором зафиксирована беседа Милобога с человеком, который представлял его интересы в переговорах со штабом Юрия Вилкула, относительно получения денежного вознаграждения в обмен на прекращение дальнейшей борьбы", — отметили в партии.

По ее данным, "после откровенного разговора с кандидатом и озвучивания известных фактов, он признал правдивость этой информации, подтвердил подлинность записей и согласился, что в этой ситуации партия не имеет морального права выдвигать его на новые выборы".

"На съезде политсилы в Харькове Милобог объявил об отказе от дальнейшего баллотирования. "Самопоміч" выдвинула кандидатом Семена Семенченко, который на тот момент был лидером борьбы криворожан за свои права", — добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что Комитет избирателей Украины зафиксировал на выборах мэра Кривого Рога большое количество нарушений закона, как в день голосования, так иво время двухмесячной кампании, и ставит под сомнение победу Юрия Вилкула.

Аудио:Об'єднання Самопоміч

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять