В разведке раскрыли новую тактику боевиков Донбасса

25 апреля 2016, 18:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
Террористы хотят, чтобы наши бойцы несли максимальные потери, отметили в Минобороны.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе боевики меняют тактику огневого поражения силовиков, уменьшая количество краткосрочных обстрелов, огонь сосредоточивается на определенных участках с целью нанесения максимальных потерь.

Об этом говорится на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины.

видео дня

По его данным, на Славянском направлении артиллериятеррористов ДНРотработала уничтожение объектов бойцов, развернутых в оперативно-тактической глубине нашей обороны в районе Правдовки.

"Для корректировки огня 152-мм гаубиц "Мста-Б" и разведки результатов огневого поражения использовался комплекс радиолокационной разведки "Зоопарк-1", — отметили украинские разведчики.

Кроме того, в оборонном ведомстве добавили, что на востоке государства "противником осуществляется подготовка к проведению аналогичных действий на Мариупольском направлении".

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщали, что на Донбассе командование террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) накануне празднования Дня Победы планирует активизировать боевые действия, рассматриваются варианты проведения наступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять