Адвокат сообщил, когда Савченко могут экстрадировать в Украину

28 апреля 2016, 15:26обновлено 3 августа 2018, 01:18
Соответствующая процедура в обычном режиме занимает минимум полгода, отметил Полозов.

Надежда Савченко

Адвокат незаконно осужденной в РФ летчицы и нардепа Надежды Савченко — Николай Полозов — заявил, что ее экстрадиция в Украину может состояться в конце лета.

Об этом юрист сообщил журналистам, пишет ТАСС.

видео дня

В то же время он уточнил, что соответствующая процедура занимает минимум полгода в обычном режиме.

"Завтра (29 апреля — ред.) прилечу в Ростов, поеду к ней, мы все запишем, отдадим… я думаю, если это ускорится, то все будет решено до конца лета", — отметил Полозов.

По его словам, украинка получила стандартный пакет документов, предусмотренный Конвенцией для выдачи осужденной другой стороне для отбытия наказания, однако вся процедура оформления занимает довольно много времени.

Также защитник добавил, что после подписания бумаги направляются в Минюст, потом в суд по месту отбывания наказания (в Новочеркасск — ред.), плюс российская сторона должна получить от нашей страны признание приговора.

"…не надо забывать, что в политическом смысле это некий обмен. А приговор по Ерофееву и Александрову (осужденные в Украине российские ГРУшники Евгений Ерофеев и Александр Александров — ред.)… вступает в силу только 25 мая. И по ним такая же процедура должна пройти", — добавил адвокат.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что они с главой Российской Федерации Владимиром Путиным во время телефонного разговора согласовали алгоритм освобождения Надежды Савченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять