Савченко заполнила документы для экстрадиции в Украину — адвокат

29 апреля 2016, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:18
Сроки освобождения летчицы зависят от расторопности властей, говорит Полозов.

Надежда Савченко

Незаконно осужденная в России якобы за убийство журналистов ВГТРК нардеп и украинская летчица Надежда Савченко, заполнила все необходимые документы для ее передачи на Украину.

Об этом адвокат Николай Полозов, сообщил ТАСС.

видео дня

"Встретился с Надеждой Савченко в СИЗО. Заполняли с ней документы, необходимые для ее передачи в Украину по Конвенции. Все заявления составлены на имя директора ФСИН РФ Корниенко", — рассказал защитник украински. Он добавил, что "сроки ее освобождения целиком и полностью зависят от расторопности действий властей".

Вчера в Минюсте России сообщили, что запрос о предоставлении документов для выдачи Савченко в настоящее время рассматривается. О том, что украинской летчице выдали в СИЗО документы, сообщала также и сестра осужденной, Вера Савченко. Адвокаты Надежды Савченко отмечают, что процесс ее возвращения в Киев может растянуться на один-два месяца и завершится, скорее всего, в конце мая, когда вступит в силу приговор, вынесенный в Киеве россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову.

Напомним, по данным СМИ, с 18 мая должен стартовать новый этап полного прекращения огня на Донбассе, а 20 мая Россия может выдать Киеву Надежду Савченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять