Пока на админзданиях на Донбассе не будет флагов Украины, о выборах не может быть и речи — эксперт

2 мая 2016, 10:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Миротворцы ООН на Донбассе были бы оптимальным вариантом, говорит Виталий Бала.

Виталий Бала

Если власти Украины, в том числе и министр обороны Степан Полторак не примут решение об освобождении оккупированной территории Донбасса от российских войск, то вооруженный конфликт с пророссийскими боевиками, действительно, может затянуться на годы.

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Я не знаю, что думает министр обороны Украины относительно временно оккупированных территорий, но, как поется в песне, "цей дощ надовго", в случае, если мы не примем решение для освобождения временно оккупированных территорий от российских войск", — подчеркнул политический эксперт.

"Хотел бы еще отметить, что определение людей, которые против Украины, как "сепаратисты", является ошибочным. По моему мнению, они на самом деле являются коллаборационистами, что означает сотрудничество местного населения со страной-агрессором против своего государства. Это происходит на Донбассе", — считает политтехнолог.

Оценивая идею введения на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ, Виталий Бала заметил: "Насколько мне известно, в ОБСЕ не предусмотрено создание и функционирование полицейских миссий. Это — прерогатива ООН. Для Украины это был оптимальный вариант на этот переходный период на Донбассе. Хотя я считаю, пока на административных зданиях всего Донбасса не будет флагов Украины и российские войска не будут выведены, а границу не перейдет под контроль Украины, говорить о политическом урегулировании вроде каких-то выборов не имеет смысла".

Напомним, ранее эксперт рассказал, ждать ли на майские праздники провокаций и диверсий боевиков на Донбассе.

Читайте больше на "Главреде": Політтехнолог Віталій Бала: Путін ніколи не полишить думку про приєднання України до Росії.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять