Джемилев не видит логики в поведении Путина

7 мая 2016, 03:35обновлено 3 августа 2018, 01:18
Джемилев не видит логики в действиях Путина с точки зрения интересов России.

Мустафа Джемилев

В поведении и действиях российского президента Владимира Путина нет логики. Идея "собирания русских земель" и возрождения в той или иной форме былой империи, помогает ему укреплять личную власть, но ведет РФ к очень большим потрясениям — вплоть до ее распада.

Такое мнение высказал народный депутат, один из лидеров крымских татар, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью изданию Online. ua.

видео дня

"Мы всегда стараемся объяснить действия каждого государства исходя из стратегических интересов этой страны. Но логика кремлевских руководителей, видимо, совершенно иная, и их интересы значительно расходятся с подлинными интересами и выгодами России — как государства, так и его населения.

С точки зрения интересов России, рациональной логики в действиях Путина я не вижу. На смену марксизму он взял на вооружение крайний русский национализм, идею "собирания русских земель" и возрождения в той или иной форме былой империи. Это помогает ему в укреплении личной власти, но ведет страну к очень большим и драматическим потрясениям, а может быть, и к её распаду.

Кремлевской пропаганде удалось так зомбировать население страны, что её большинство искренне радуется, когда Россия совершает бандитские набеги на чужие страны и отхватывает части их территорий, не понимая, чем это, в конечном счете, может обернуться для самой России", — говорит Джемилев.

По его словам, "это хорошо понимают на Западе, и там вроде бы уже на всякий случай готовят спецотряды, которые в случае угрожающих катаклизмов должны взять под контроль ядерные объекты, а также разрабатывают планы оказания гуманитарной помощи с целью минимизации возможного потока беженцев".

Ранее Джемилев заявлял, что взахваченном Россией Крыму основной властью является ФСБ и советник Путина — Владислав Сурков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять