Танковая "карусель" у Авдеевки: боевики бьют по силам АТО из гаубиц и бронетехники

18 мая 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы выпустили по нашим позициям около 60 снарядов.

Танк боевиков ДНР, иллюстрация

В течение последних 2-х суток боевики и российские военные на Донбассе резко нарастили активность, в ходе обстрелов используя ствольную артиллерию (122-мм) и танки.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, обострение ситуации фиксировалось практически по всей линии соприкосновения. Кроме того, боевики продолжают вести активную разведку переднего края и боевых порядков сил АТО на тактическую глубину, активно используя ДРГ и "малые" пехотные группы.

Используя шесть 122-мм гаубиц Д-30А и 4 танка, террористы активно вели обстрелы с позиций севернее Ясиновского переулка и с позиций южнее Ясиноватской развязки по позициям украинских войск в промзоне Авдеевки, в районе улицы Соборной, лесопарковой зоны юго-восточнее Авдеевки. В ходе обстрелов боевики применили танковую "карусель" (удары наносились в основном ОФ-снарядами) для обстрела передовых позиций сил АТО, также было выпущено порядка 60 снарядов калибра 122-мм, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, этой ночью боевики обстреливали украинских защитников Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские опорные пункты неподалеку Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять