Эксперт объяснил, чем выгодны Украине переговоры в Минске

18 мая 2016, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Киеву нужно быть твердым и последовательным в отстаивании национальных интересов, говорит Тарас Березовец.

Тарас Березовец

Заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которые проходят в Минске, и достигнутые там соглашения помогли прекратить полномасштабную войну на востоке Украины.

Об этом политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Минские договоренности позволили осуществить главное — прекратить полномасштабную войну. Кому выгодны соглашения, зависит исключительно от позиции Украины и Запада. Формат этих соглашений может быть использован как в нашу пользу, так и в пользу России. Поэтому нужно быть твердыми и последовательными в отстаивании национальных интересов Украины", — подчеркнул политический эксперт.

Комментируя вопрос о том, как последнее изменение переговорщиков в минском формате может ли повлиять на дальнейший процесс переговоров, Тарас Березовец заметил: "Переговоры в Минске не зависят от того, кто представляет Украину в настоящее время. Я считаю, что все украинские переговорщики, в частности, Евгений Марчук, Ирина Геращенко, Леонид Кучма и Роман Безсмертный, выполняли свою работу довольно хорошо".

доктор политических наук, руководитель Центра исследований проблем Российской Федерации Максим Розумный рассказал на чате в "Главреде" объяснил, почему Минские соглашения не выгодны Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять