Под Донецком силы АТО потрепали пехоту "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и опричников Захарченко: четверо убиты, 11 — ранены

27 мая 2016, 12:24обновлено 3 августа 2018, 01:19
Отдельный комендантский полк понес потери, сообщает ГУР.

Шеврон комендантского полка

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные продолжают атаковать позиции сил АТО и зафиксированы очередные потери личного состава частей и соединений 1-го "армейского корпуса" ВС РФ.

Об этом говорится на сайте ГУ разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

Так, стало известно, что вчера, 26 мая, были уничтожены четыре и ранены 11 боевиков из 11-го отдельного мотострелкового полка, 5 отдельной мотострелковой бригады "армии ДНР" (оба из Макеевки) и отдельного комендантского полка (Донецк),

(Отдельный комендантский полк "министерства обороны" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) был создан для контроля за "военными" ДНР. Главная задача — контроль, соблюдение дисциплины и воинских уставов военнослужащими на территории городов и населенных пунктов ДНР. Кроме того, отдельный комендантский полк занимался разоружением неподконтрольных главарю "республики" Александру Захарченко банд и борется с несогласными. На нашивках полка изображены перекрещённые бердыш и метла, с наложенной на них собачьей головой (символика восходит к опричникам Ивана Грозного) всё это помещено на щит красного цвета, а в новой интерпретации щит на нашивке имеет зеленую основу.— "Главред".)

Напомним, днем ранее стало известно об уничтожении восьми террористов, а 20 были ранены.

"24-25 мая в морг Донецкой областной клинической больницы им. Калинина доставлены семь убитых, в клиническую больницу города №6 — девять раненых военных России", — отметили в разведке.

Также в Донецкую клиническую больницу №14 доставили семь получивших телесные повреждения боевиков (пытались атаковать силы АТО на Донецком направлении). 25 мая были ранены три военных 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка).

фото: stopterror.in.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять