Боевики 36 раз обстреляли позиции ВСУ из запрещенных минометов и БМП

8 июня 2016, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
По укреплениям сил АТО возле Павлополя, Широкино и Гнутово боевики вели огонь из гранатометов, а в районе Марьинки — из БМП.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТОостается неспокойной. На протяжении прошедших суток боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook.

"На Донецком направлении пророссийские бандформирования 17 раз обстреливали наши позиции. Вблизи Авдеевки и шахты Бутовка противник использовал стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм, а также запрещенные минскими договоренностями 120 мм минометы", — говорится в сообщении.

Дважды по позициям сил АТО возле Майорска и Зайцево боевики открывали огонь из минометов калибров 82 и 120 мм, а возле Луганского — из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении боевики совершили 18 обстрелов позиций ВСУ. Трижды под огнем крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов боевиков оказались опорные пункты украинских подразделений возле Новотроицкого и Водяного. Рядом с Лебединским и Новотроицким террористы применяли тяжелые 120 мм минометы.

По укреплениям сил АТО возле Павлополя, Широкино и Гнутово боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Марьинки — из БМП.

На Луганщине было относительно спокойно, зафиксированы неприцельные обстрелы в районе Степного, отметили в штабе АТО.

Напомним, политолог Григорий Перепелица рассказал, почему президент РФ Владимир Путин развязал "гибридную войну" против Украины.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять