Адвокаты Савченко повздорили после ее скандального заявления о переговорах с главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

8 июня 2016, 11:43обновлено 3 августа 2018, 01:19
Новиков объяснил, почему он "вдруг стал за Путина".

Адвокаты Савченко.

Российские адвокаты Марк Фейгин, Николай Полозов и Илья Новиков, которые защищали украинскую летчицу, нардепа от "Батьківщини" Надежду Савченко в суде РФ, не пришли к единому мнению после скандального заявления своей бывшей подзащитной о переговорах с главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Так, Новиков на своей странице в Facebook объяснил, почему он "вдруг стал за Путина".

видео дня

"Ладно, раз даже некоторые друзья спрашивают, почему я вдруг стал за Путина, значит придется все-таки подробней объяснить что имелось в виду. Речь не про Надежду и ее слова, речь про вас. Про нас. Последние два года, я отдал работе по делам Савченко и других украинцев в РФ. Этим нельзя заниматься отстраненно, приходится выбирать сторону в этой войне и так, что твой выбор становится виден всем. Я выбрал сторону украинцев. Это не диванные войска, я живу и работаю в России. Парашют волочится за спиной Штирлица, цепляясь за развороченные московские бордюры.

Именно поэтому мне так досадно видеть, как люди по мою сторону окопов ведут себя как вата. Дело не в цвете ленточки, дело в том, как ты взаимодействуешь с миром. Не надо кричать про измену, не разобравшись. Нельзя позволять себе автоматом реагировать на информационные маркеры, которые подсовывают новости. Нельзя вестись на заголовок, не вчитавшись, комментировать, не вникая. Не надо кликать на баннер "Дедовский способ! 100%! Рак уйдет за неделю, если на ночь...." - там не лежит ничего хорошего. Человеку даны мозги, ими надо пользоваться, в том числе и для этого. Кто не пользуется, тот неизбежно дрейфует в объятия "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и Путина, нравится вам, или нет. Потому что, с*ка, у Путина очень хорошо умеют работать с теми, кто реагирует на автомате, не включая голову", — пишет он.

Адвокат также высказался относительно целесообразности переговоров с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

"Что касается того, полезны ли переговоры с Захарченко и Плотницким. Людей из подвалов вытаскивать надо, и прямо сейчас. Они ничем не хуже тех, кто сидит по российским тюрьмам. Их положение даже хуже и опасней. Можно ли таким путем добиться чего-то большего, например мира? Я лично так не думаю", — написал он.

В свою очередь Полозов на своей странице в Facebook написал о "провокаторах" из России, которые "без приглашения лезут в украинскую политику".

"Есть граждане России, которые вроде и не "вата", но без спроса и приглашения лезут в украинскую политику, общественные отношения, дают советы, как жить и т.д. В зависимости от мотивов своей деятельности их можно разделить на три категории: 1) М*даки; 2) Провокаторы; 3) М*даки-провокаторы. А можно, в принципе, и не разделять", — написал Полозов.

Правозащитник Марк Фейгин в Facebook более жестко и лаконично отреагировал на слова своего коллеги: "Хочу попросить украинскую аудиторию никак не ассоциировать меня и мою работу с одним из бывших адвокатов Савченко".

Напомним, Савченко считает, что Киеву нужен прямой диалог с главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять