Порошенко разрешил иностранцам служить в украинской армии по контракту

10 июня 2016, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:19
Указ распространяется на иностранцев и лиц без гражданства.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым предоставляется возможность иностранцам проходить по контракту службу в Вооруженных силах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Порошенко подписал указ №248/2016 "О положении о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства".

Указ направлен на упорядочивание определенной Законом "О воинской обязанности и военной службе" системы комплектования должностей рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту в ВСУ иностранцами и лицами без гражданства.

Принятие указа позволит иностранцам и лицам без гражданства, которые ранее не проходили военную службу в ВСУ (которые в настоящее время находятся в воинских частях), добросовестно выполнить в добровольном порядке свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины.

Напомним, в ноябре 2015 Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства", которым разрешил иностранцам служить в армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять