НАТО будет поддерживать украинскую армию, соглашение подписано

15 июня 2016, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
Полторак принял участие в церемонии подписания соглашения между Минобороны и НАТО

В Брюсселе подписано Соглашение между Минобороны Украины и Агентством НАТО по поддержке Вооруженных Сил Украины

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

видео дня

"Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак принял участие в церемонии подписания соглашения между Минобороны Украины и Агентством НАТО по поддержанию и поставкам об установлении отношений в сфере купли-продажи на поддержку Вооруженных сил Украины", — говорится в сообщении.

Со стороны НАТО стратегический документ подписал исполняющий обязанности генерального менеджера г-н Ти Хоффман, а со стороны Украины — исполняющий обязанности главы миссии Украина – НАТО Егор Бож.

Как сообщается на странице миссии Украины в НАТО в Facebook, между Минобороны и Агентством НАТО по техническому обслуживанию и снабжению подписано соглашение об установлении отношений в сфере купли-продажи в поддержку несистемных брокерских услуг для Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что подписание этого документа позволит углубить сотрудничество с НАТО с целью диверсификации источников материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Украины и нивелирования зависимости Украины от российского ОПК.

Как известно, 14 июня, министры обороны стран-членов НАТО приняли решение усилить военное присутствие на Востоке альянса и в регионе Черного моря.

Кроме того, сенат США принял бюджет Пентагона на 2017-й год, согласно которому предусмотрена финансовая поддержка на оборонные нужды Украины в размере до 500 млн долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять