Глава СБУ рассказал о дальнейших планах России в Украине

22 июня 2016, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:19
Россия делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри, говорит Грицак.

Василий Грицак

Россия делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украинеизнутри. Осенью 2015 года Москва координально поменяла свою стратегию, перенесла свою диверсионную активность с востока — на юг и в центр.

Об этом рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в интервью ЛІГА.net.

видео дня

"Россия делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри, уничтожить все функционирующие государственные механизмы, показать, что власти в Украине нет, что в Украине гражданская война, что власть нелегитимна, что украинцам надо сесть за стол с главарями пророссийских террористов.

Политика РФ и в дальнейшем будет состоять в том, чтобы попытаться представить российскую агрессию неким "внутрирегиональным конфликтом". Они будут пытаться снять с себя санкции — запас прочности у них далеко не бесконечный, в следующем году им надо будет делать огромные выплаты по внешним займам. Выборы в Госдуму РФ, так или иначе, внесут дестабилизацию в российское общество, в котором назрело множество проблем. При этом мне очень нравятся настроения российских студентов. Они настроены прогрессивно. Они не смотрят телевизор, но читают интернет. Власти РФ будут пытаться погасить эти настроения и взять молодежь под контроль.

В Украине они будут пытаться разделить наши политические элиты. Я, как глава СБУ, всем представителям политических партий, движений говорю: нам нужно единство. Нужен единый фронт. Только так мы можем ответить на вызовы со стороны Москвы", — подчеркнул Грицак.

Напомним, ранее Грицак отметил, что Украина должна пройти точку невозврата, чтобы выжить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять