Украинские спецслужбы должны принять меры к российским провокаторам из США, посетившим Крым — нардеп

22 июня 2016, 16:29обновлено 3 августа 2018, 01:19
Шэрон Теннисон с подачи КГБ устраивает подобные вояжи еще с 1983 года, говорит Георгий Логвинский.

Георгий Логвинский

Въезд на территорию оккупированного Россией Крыма представителей так называемой "американской общественности" является очередной провокацией Кремля против Украины.

Об этом заявил представитель фракции "Народный фронт", председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и делам внутренне перемещенных лиц Комитета Верховной Рады по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский, комментируя информацию о приезде в Крым группы граждан США во главе с президентом так называемого "Центра гражданских инициатив" Шерон Теннисон.

видео дня

"Кремль продолжает рисовать пропагандистскую картинку для собственного и западного обывателя, пытаясь доказать, что в США много сторонников России, которые "понимают" аннексию Крыма и вооруженную агрессию против Украины", — сказал он.

Логвинский отметил, что под прикрытием тезисов о "народной дипломатии" в Крым приехала целая группа представителей "общественности", которые на самом деле финансировались Кремлем еще со времен Советского Союза.

"Руководитель группы Шэрон Теннисон с подачи КГБ устраивает подобные вояжи еще с 1983 года, рассказывая о замечательной жизни в СССР и России. В последние годы эта дама явно на платной основе доказывает "миролюбие" и "конструктивность" Путина", — сказал нардеп.

Он отметил, что приезд на территорию оккупированного Российской Федерацией Крыма представителей так называемой "американской общественности" — это нарушение правил пересечения границы Украины, "очередная провокация Кремля и плевок в сторону не только Украины, но и наших западных союзников, которые продолжают санкции против России".

"В связи с этим "Народный фронт" обращается к СБУ, МИДу, в европейские и американские государственные органы с тем, чтобы они приняли меры к этим псевдоправозащитникам. По меньшей мере, с украинской стороны Теннисон и ее сообщникам надо запретить въезд на территорию Украины", — подчеркнул Логвинский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять