У Порошенко раскрыли, где на Донбассе значительно улучшилась ситуация: карта зоны АТО

24 июня 2016, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение прошлых суток на востоке страны ни один наш боец не погиб, отметил Лысенко.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики обстреливали позиции силовиков, однако ситуация значительно улучшилась на Луганском направлении.

Об этом на брифинге в Киеве рассказал спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте СНБО.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что там зафиксированы два обстрела, которые произошли на линии соприкосновения в Попаснянском районе Луганщины.

"На Донецком направлении вчера (23 июня — ред.) количество обстрелов несколько снизилось. Однако оккупанты, как и раньше, применяют тяжелое вооружение (запрещено Минскими соглашениями — ред.) — минометы и 122-мм пушки", — отметил силовик.

По его словам, основными "горячими точками" остаются Горловская агломерация и авдеевская промзона. "Из-за артобстрела Авдеевки ранен местный житель. Мужчина госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь", — добавил Лысенко.

"На Светлодарской дуге и в донецком аэропорту вчера было достаточно спокойно. Всего за сутки на Донецком направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе семь — из тяжелого вооружения", — подчеркнул он.

На Мариупольском также продолжаются массированные обстрелы позиций по линии соприкосновения, противник применяет БМП, минометы, работают снайперы, из-за агрессивных действий преступников украинские войска вынуждены открывать ответный огонь.

"В частности, это касается Красногоровки, Марьинки, окрестностей Докучаевска и Широкино. Всего за сутки на направлении произошло 33 вражеских обстрела, в том числе пять — из тяжелого вооружения", — рассказал полковник.

Карта зоны АТО

Также спикер Администрации президента сообщил, что в течение прошлых суток в результате боевых действий на востоке страны погибших в рядах украинских войск нет, однако пять бойцов получили ранения.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять