Неспокойный Донбасс: боевики оживились по всей линии разграничения

9 июля 2016, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение суток на востоке нашей страны террористы десятки раз открывали огонь, отметили в штабе АТО.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассебоевики 72 раза обстреляли позиции силовиков, они активизировались по всей линии разграничения.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

В ведомстве подчеркнули, что ситуация на востоке Украины неспокойная, но контролируемая.

"Российские оккупационные войска 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям: по 33 раза на Донецком и Мариупольском направлениях и шесть — на Луганщине", — отметили силовики.

На Мариупольском противник выпустил 20 снарядов из 122-мм артиллерии по Водяному, а в Широкино, Талаковке и Старогнатовке применил 120-мм минометы. Под Талаковкой террористы также использовали 82-мм минометы, гранатометы, стреляли из БМП.

На Донецком направлении самыми "горячими точками" остаются населенные пункты Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где преступники атаковали наши опорные пункты из минометов калибром 120 мм.

"На Луганщине из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял украинских воинов, которые несут службу неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки", — добавили в штабе АТО.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять