Луценко озвучил основные версии убийства Шеремета

20 июля 2016, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Луценко также предложил усилить внимание за массовыми акциями в столице.

Автомобиль, в котором ехал Шеремет взорвали.

Основными версиями убийства журналиста Павла Шереметаследствие рассматривает его профессиональную деятельность и дестабилизацию ситуации в центре Украины.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время совещания с руководителями силовых структур у президента Петра Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства в среду.

"Кроме версии убийство из-за профессиональной деятельности мы рассматриваем возможность версии дестабилизации ситуации в центре столицы", — отметил он.

Луценко также предложил усилить внимание за массовыми акциями в столице в ближайшее время.

"Я не думаю, что мы должны что-то запрещать, но любые акции в ближайшее время должны организовываться с применением рамки металлоискателей. Слишком много информации поступает о возможных провокациях в ближайшие дни, и в связи с сегодняшним страшным событием с Павлом это может действительно быть частью какого-то большого плана", — сказал генпрокурор.

Председатель СБУ Василий Грицак в свою очередь заверил, что силовые структуры с привлечением лучших специалистов проводят скоординированные следственные действия.

"У нас есть база данных применения самодельных взрывных устройств. Рассчитываем на помощь и консультативную и практическую наших иностранных партнеров", — отметил он.

По его словам, СБУ будет работать над версией, что целью убийства журналиста была дестабилизация ситуации в Украине.

Напомним, что сегодня, 20 июля, утром в Киеве на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого взорвалось авто в котором ехал известный журналист Павел Шеремет.Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее в машине не было.

видео дня

По предварительной версии, причиной взрыва автомобиля стало взрывное устройство мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

Полиция предварительно квалифицирует взрыв авто журналиста Шеремета как умышленное убийство.

В полиции сообщили, что среди других версий убийства Шеремета, рассматривает и версию покушения на жизнь Притулы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять