Политтехнолог объяснил, кому играет на руку "агент-торпеда" Савченко

29 июля 2016, 01:20обновлено 3 августа 2018, 01:20
Березовец считает, что задача Савченко — стать лицом нового протеста против украинской власти.

Надежда Савченко

Угроза, которая исходит от народного депутата Надежды Савченко, велика. По классификации КГБ это называется "агент-торпеда": человек, задача которого — довести ситуацию до социального взрыва.

Такое мнение высказал политтехнолог, президент Фонда национальных стратегий Тарас Березовец, пишет Новое время.

видео дня

По его словам, "задача Надежды Савченко — стать лицом нового протеста против украинской власти; вполне возможно, что это должно произойти уже осенью".

"Для этого ей не понадобится всеукраинская поддержка: для начала протестных действий вполне достаточно 2—5% населения страны. Согласно последнему исследованию нашего Института будущего, готовность участвовать в акциях протеста подтверждают уже около 30% украинцев. Норма для страны — 10%. Похожие цифры наблюдались накануне Революции достоинства в 2013 году. Общество разогрето, потому Савченко будет достаточно поддержки минимального количества активных граждан", — отметил Березовец.

Политолог также считает, что то, что делает сейчас Савченко, наносит прямой ущерб национальной безопасности страны и идет вразрез с нашей международной политикой.

"Но самое ужасное, по мнению эксперта, состоит в этом то, что она создает впечатление (у наших западных партнеров в том числе), будто Украина готова договариваться с террористами.

Слова Надежды Савченко на сегодняшний день — наверное, розовая мечта немецких и французских политиков, которые хотят как можно скорее забыть об "украинском казусе" и выйти из Минского процесса. Так что она осуществляет крайне деструктивную деятельность, будучи при этом облеченной званием народного депутата Украины и депутата ПАСЕ".

Березовец также отметил, что не разделяет мнения тех, кто считает Савченко российским агентом. "Никакой она не агент: для этого нужно обладать хоть какими-то интеллектуальными способностями. Надеждой Савченко просто активно манипулируют люди, составившие во время нахождения в России ее полный психологический портрет. Нынешние методики спецслужб, в том числе российских ФСБ и внешней разведки, позволяют осуществлять манипулирование человеком различными методами — от медикаментозного до психологического воздействия.

Думаю, Савченко находится практически на "ручном управлении". Есть отличный американский фильм "Маньчжурский кандидат": суть его в том, что таким же образом был создан политик-"зомби", ставший президентом США, но находящийся под внешним управлением людей из спецслужб. Надежда Савченко сегодня тоже в некотором роде "маньчжурский кандидат".

Напомним, Савченко ранее заявила, что Украине и террористам на Донбассе нужно начать диалог и простить друг друга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять