Яценюк: заявление Трампа о Крыме и Путине — это преступление против этических и цивилизационных принципов

31 июля 2016, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:20
То, что сегодня Дональд Трамп говорит о Крыме, завтра может касаться любой другой части света — в Европе, Азии, Америке

Арсений Яценюк в Вашингтоне

"То, что сегодня Дональд Трамп говорит о Крыме, завтра может касаться любой другой части света — в Европе, Азии, Америке. Свободный мир нуждается в единстве и солидарности. Нуждается в союзничестве. Мы нуждаемся в совместной поддержке единых ценностей", — отметил в своей заметке на Facebook лидер партии" Народный фронт "Арсений Яценюк, комментируя заявление кандидата в президенты США о возможности признания незаконной аннексии Крыма.

"Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за всякие рамки внутренней политической кампании. Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву. Это трудно назвать незнанием. Это — преступление против этических и цивилизационных принципов", — подчеркнул он.

видео дня

Арсений Яценюк подчеркнул, что Соединенные Штаты — лидер свободного мира: "Без лидерства и союзничества этот мир будет разрушен. Путинами, ле пенами, ассадами, ким чен ынами и десятками других диктаторов, демагогов, популистов".

"Американцы достойны того, чтобы иметь ответственного и разумного президента и верховного главнокомандующего. Роль такого лидера трудно переоценить", — говорится в заметке.

"Дональду Трампу стоит обратиться за мудрыми советами к представителям Республиканской партии, которые хорошо понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир. Уверен, что многие из них отстраняются от слов Трампа и осознают их опасность", — подчеркнул лидер "Народного фронта".

Он подчеркнул необходимость "не допустить, чтобы любая словесная, политическая или практическая авантюра подорвала наши общие ценности, открыв путь для агрессоров, диктаторов и террористов": "То, что сегодня Дональд Трамп говорит о Крыме, завтра может касаться любой другой части света — в Европе, Азии, Америке".

"Свободный мир нуждается в единстве и солидарности. Нуждается в союзничестве. Мы нуждаемся в совместной поддержке единых ценностей. Вариантов нет. Потому что только так мы защитим наше будущее против растущей угрозы неуверенности, страха, изоляционизма. Очень верю, что мудрость победит", — подчеркнул Арсений Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять