Военный эксперт об угрозе вторжения в Украину: потери России будут катастрофическими

14 августа 2016, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
Украина вполне способна нанести ряд болезненных ударов военно-промышленному комплексу РФ, говорит Константин Машовец.

Константин Машовец

В случае массированного вторжения России в Украину его цена для РФ в политическом, экономическом и военном смысле будет катастрофической.

Об этом эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Собственно, вторжение уже идет, и цена его постоянно возрастает. Если же Вы имеете в виду полномасштабное массированное вторжение конвенционального характера, а не гибридного, то уровень стоимости для РФ такого рода действий вполне уверенно можно обозначить термином "катастрофический", — подчеркнул военный эксперт.

Комментируя вопрос, есть ли у Украины возможность в случае прямого вторжения российской армии "положить" экономику РФ, эксперт Центра военно-политических исследований заметил: смотря что подразумевать под словом "положить".

"Можно "положить" на русскую экономику и окончательно переориентироваться на другие рынки и приоритеты мировой экономической системы. Но это долгий процесс. Вряд ли какие-либо наши действия (Украины как государства) могут обрушить российскую экономику. Хотя нанести ей ряд болезненных ударов, в том числе военно-промышленному комплексу, мы вполне в состоянии", — подчеркнул Константин Машовец.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, какие силы грозят Украине из Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять