Порошенко уволил скандального губернатора Киевщины. Жена заявила о его исчезновении

10 сентября 2016, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Губернатор Мельничук уволен, согласно поданного им заявления.

Петр Порошенко и Максим Мельничук

9 сентября президент Петр Порошенко уволил скандального главу Киевской ОГА Максима Мельничука.

Соответствующий указ был опубликован на сайте главы государства.

видео дня

Как указывается в документе, губернатор уволен, согласно поданного им заявления.

Между тем, жена Мельничука — Галина не знает, где находится ее супруг и в 4 утра написала соответствующее заявление о пропаже мужа в полицию, сообщает "112 Украина".

По ее словам, в последний раз она разговаривала с ним в 16:30 9 сентября.

Местонахождение Мельничука не знают и его помощники.

По словам Галины, в их доме под Киевом с вечера, 9 сентября, и примерно до 4-х утра, 10 сентября, проходили обыски. Во время обысков в доме никого не было, а первой туда прибыла мать Галины.

"Мне сообщили поздно вечером, что в моем доме находятся вооруженные чужие люди, которые входят в дом и никого не впускают. Они позволяли себе делать разные вещи, потому что когда я узнала, что здесь, то позвонила своей маме, она прибыла немного раньше, я была далеко за городом с детьми. Они ее не пустили в дом, очень некорректным тоном общались с женщиной и запрещали снимать какое-то видео", — говорит Мельничук.

По ее словам, правоохранители приехали на обыск с подставными понятыми.

"Они даже не запустили соседей, они привезли с собой понятых, которые были подставными людьми, потому что, как сказали мне соседи, они вышли с ними из одной машины", — рассказала она.

Последствия обыска, которые удалось зафиксировать, — это сломанные двери, которые сейчас опечатаны, поэтому внутрь без правоохранителей войти невозможно, но Галина говорит, что там все разрушено.

"В то, в чем обвиняют Максима Дмитриевича, взятка 200 тыс. грн, но я не понимаю, почему они вынесли все оружие, вынесли все детские украшения, изувечили всю мебель внутри, соседи, которым удалось хоть где-то снять какие-то фото, то там можно увидеть вообще ужасную картину: разбита вся посуда, изувечена вся мебель. Я не понимаю и не верю в то, что предъявляют моему мужу, потому что он всегда пропагандирует позицию Петра Порошенко, он против коррупции, вы можете опросить всех председателей совета, они его поддерживают в том, что он вообще этим не занимался", — говорит Мельничук.

Ранее, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль главы Киевской ОГА Максима Мельничука в истории со взяткой, по подозрению в которой был задержан его заместитель Игорь Любко.

Напомним, 6 сентября источники в Администрации президента и во фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде заявил, что Мельничук написал заявление об увольнении по собственному желанию1 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять