На Донбассе потерь среди бойцов ВСУ нет, опубликована карта зоны АТО

6 ноября 2016, 13:31обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Луганском направлении главной "горячей точкой" остается Новозвановка.

Украинские военные на Донбассе

На Донбассе несмотря на провокации и обстрелы со стороны врага, украинская армия удерживает позиции на линии соприкосновения. Благодаря слаженной работе и боевым навыкам, ни один военнослужащий не погиб и не был ранен в результате боевых действий.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении главной "горячей точкой" остается Новозвановка. В темное время суток, начиная с 19:20, боевики открыли огонь из тяжелой артиллерии по позициям украинских войск. Обстрелы из 152-мм артиллерийских установок и 82-мм минометов продолжались до 21:30 с перерывом на один час. Еще вражеский артобстрел зафиксирован возле села Троицкое Попаснянского района.

Всего на участке враг выпустил 39 артиллерийских снарядов и 4 минометных мины. В течение суток неспокойно также было в районе Новоалександровки, Кондрашовки Новой и Лопаскино, где боевики стреляли из легкого оружия.

На Донецком направлении боевики активно применяли 82-и 120-мм минометы, прежде всего вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого (Ясиноватский район) и поселка Луганского. Всего боевики выпустили 167 минометных мин из тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями. У последнего бандформирования также стреляли из БМП. Еще одна провокация наблюдалась у Зайцево.

На Мариупольском направлении сохраняется самая широкая география провокаций со стороны российско-оккупационных войск. Тяжелое оружие — артиллерия и минометы — применялась преимущественно в темное время суток интенсивнее и больше, чем на других направлениях.

В частности, под вражеский огонь попали украинские позиции неподалеку Красногоровки, Павлополя, Тарамчука и Широкино, где также оккупанты стреляли из БМП. Вследствие вражеского обстрела Марьинки получил ранения местный житель. Всего было выпущено 12 артиллерийских снарядов и 137 минометных мин. Кроме этого, во всех указанных местах, а также у Водяного и Лебединского, боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы.

Несмотря на провокации и обстрелы со стороны врага, украинская армия удерживает позиции на линии соприкосновения. Благодаря слаженной работе и боевым навыкам, ни один военнослужащий не погиб и не был ранен в результате боевых действий.

Напомним, на Донбассе за минувшие сутки, по состоянию на 6:00 6 ноября, в районе проведения антитеррористической операции со стороны боевиков и российских военных зафиксировано 47 случаев ведения огня по позициям Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять