В Минобороны рассказали о раненых силовиках на Донбассе, карта зоны АТО

3 декабря 2016, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Вчерашние сутки сказалась определенным выравниванием обстановки во всех направлениях.

Украинские военные на Донбассе

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 6 военнослужащих получили ранения. Эти потери силы АТО понесли во всех направлениях.

Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины полковник Андрей Лысенко.

видео дня

Он сообщил, что вчерашние сутки сказалась определенным выравниванием обстановки во всех направлениях. Спокойных участков на фронте нет. Оккупанты интенсивно применяют тяжелое вооружение.

На Луганском направлении боевые действия ведутся во всех прифронтовых районах — Станично-Луганском, Новоайдарском и Попаснянском. В частности, противник снова обстрелял район потенциального разведения сил и средств в Станице Луганской. Во Славяносербск, в Новотошковском, под Попасная враг применил минометы, выпустив по нашим позициям 56 мин.

Тихо было только в Счастье и Золотом.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 16 вражеских обстрелов, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении мощные вражеские обстрелы продолжаются по всему фронту, за исключением участка Опытное — Пески. В Авдеевке состоялось 4 мощных перестрелки между силами АТО и противником общей продолжительностью 8 часов.

Значительно обострилась обстановка в Горловка — противник нарушил режим тишины практически по всему периметру города, за исключением Зайцевой и Майорска.

Неспокойно на Светлодарской дуге и позиции "Шахта Бутовка". Пол время минометных обстрелов противник выпустил по нашим позициям 140 мин. Около половины приходится на Авдеевский промзону.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов, в том числе 8 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении продолжаются мощные обстрелы на приморских рубежах. В частности, в Бердянском противник применил ствольную артиллерию, в Талаковке и Водяном — минометы, а в Широкино — и минометы, и ствольную артиллерию. Севернее, в Марьинке и Богдановке стреляли снайперы российско-оккупационных войск. Украинские войска открывают ответный огонь.

Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, в том числе 5 — из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

Напомним, на Донбассе в течение минувших суток зафиксировано 44 обстрела позиций украинских военных в зоне АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять