В России суд снова продлил арест Сущенко

25 января 2017, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:23
Украинец заверил, что с ним все хорошо, что чувствует он себя нормально. 

Суд над украинцем проходил в закрытом режиме

В Москве Лефортовский райсуд снова продлил срок содержания под стражей задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко, он будет арестован до 30 апреля.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что суд проходил в закрытом режиме, судья полностью удовлетворил ходатайство гособвинителя.

В зале журналисты могли присутствовать только в начале заседания и при оглашении вердикта.

"Таким образом, было отклонено ходатайство защиты о проведении открытого заседания, так как предметом рассмотрения суда является продление срока содержания под стражей, а не рассмотрение дела по существу, где есть "гостайна", — говорится в статье.

Перед началом заседания суда Сущенко поблагодарил свою семью и всех неравнодушных за поддержку. "Со мной все хорошо, чувствую себя нормально, все будет хорошо. Я вас люблю", — сказал он.

Напомним, Роман Сущенко — парижский корреспондент агентства "Укринформ". Его задержили в Москве, куда он прибыл по личным делам, в начале октября 2016 года, обвинили в шпионаже и арестовали.

МИД Украины выразил решительный протест в связи с задержанием сотрудника СМИ, а премьер-министр Владимир Гройсман призвал международное сообщество и правозащитные организации выступить в защиту украинца.

Позже, 24 января текущего года, стало известно, что во французском Страсбурге Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюци, в которой, в частности, требует от России освободить Романа Сущенко.

Видео:facebook.com/UNIAN.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять