Гройсман о "деле" журналиста Сущенко: Россия обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира

3 октября 2016, 14:13обновлено 3 августа 2018, 01:21
Премьер призывал правозащитников выступить в защиту украинского журналиста.

Роман Сущенко

Украинский премьер Владимир Гройсман призвал международное сообщество и правозащитные организации выступить в защиту украинского журналиста Романа Сущенко и всех других украинских граждан, которые стали политическими заключенными на территории России.

Об этом глава правительства заявил на своей странице в Facebook.

видео дня

"Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира. Обвинения в шпионаже, которые были выдвинуты Роману Сущенко, украинскому гражданину и корреспонденту Украинского национального информационного агентства "Укринформ" — очередное доказательство массовых и системных притеснений прав человека путем преследований, арестов и судов по сфабрикованным делам", — заявил премьер.

"Я лично осуждаю арест Романа Сущенко и призываю международное сообщество и международные правозащитные организации выступить в защиту украинского журналиста и всех других украинских граждан, которые стали политическими заключенными", — добавил Гройсман.

Напомним, Сущенко — парижский корреспондент издания "Укринформ", прибыл в Россиюпо личным делам. Его задержали, обвинили в шпионаже и арестовали на два месяца.

МИД Украины выразил решительный протест в связи с безосновательным задержанием в Москве журналиста Романа Сущенко и потребовал его возвращения на Родину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять