Микроавтобус с людьми в "Горке" и бронежилетах пересек границу России с Украиной — ОБСЕ

17 марта 2017, 09:58обновлено 3 августа 2018, 01:24
Наблюдатели заметили, как через границу из России в Украину проезжала машина с надписью "ритуальные услуги" и возвращалась.

Миссия ОБСЕ на Донбассе, иллюстрация.

Миссия ОБСЕ, которая размещена на территории Российской Федерациии наблюдает за двумя пунктами пропуска на неподконтрольном участке границы с Украиной, зафиксировала микроавтобус с людьми в камуфляже, которые пересекали границу.

Об этом говорится в отчете миссии за неделю с 7 по 14 марта, пишет Украинская правда.

видео дня

Так, 12 марта в пункте Гуково миссия увидела переполненный минивэн с госномером РФ.

Во время прохождения формальностей пять мужчин — один в камуфляже, еще четверо в "Горке" (вид военной одежды — ред.) и водитель без формы.

Все, что было в минивэне, было проверено на границе. Миссия среди прочего смогла увидеть берцы, форму, бронежилеты, военные рюкзаки, спальные мешки.

Четыре пассажира понесли собственные военные рюкзаки и сумки в центральное здание, вероятно для инспекции через рентген-аппарат. В миссии отметили, что мужчины в камуфляже провели на пункте пропуска около получаса, после чего отправились через неконтролируемый участок границы в Украину.

В общем миссия за неделю видела, как 104 человека в камуфляже проходили границу в Гуково и российском Донецке. 48 двигались в РФ, 56 — в Украину.

Кроме того, наблюдатели видели, как через границу из России в Украинупроезжала машина с надписью "ритуальные услуги", а затем возвращалась.

Также миссия видела "медицинское такси" — именно такая надпись была на машине кириллицей и латиницей. Авто двигалось из Украины в Россию, говорится в сообщении.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук рассказал, сколько еще российские "командировочные" будут оставаться на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять