Присоединение к Ростовской области. Что стоит за созданием интеграционного комитета "Россия—Донбасс"

25 марта 2017, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
Почтовые адреса населенных пунктов на оккупированных территориях начинаются с фразы "Ростовская область", говорит Михаил Гончар.

Михаил Гончар

За созданием интеграционного комитета "Россия—Донбасс" могут стоять планы Москвы по введению оккупированных территорий в состав Ростовской области РФ.

Об этом эксперт по энергетическим вопросам, директор Центра глобалистики "Стратегия ХХ" Михаил Гончар рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Создание этого комитета — это один из шагов, который демонстрирует готовность определенных кругов с российской стороны, но пока не всей российской власти, легализовать российский статус оккупированных территорий Донбасса. При этом говоря о всем Донбассе", — говорит эксперт.

"И, как правило, вслед за российской пропагандой и украинские СМИ повторяют эту фразу. Бесспорно, это является одним из элементов давления на партнеров по "нормандскому формату", но впоследствии может оказаться, что за этим стоят планы по интеграции оккупированных территорий в Ростовскую область РФ", — предположил директор Центра глобалистики "Стратегия ХХ".

"Такой процесс начался не сегодня, например, почтовые адреса населенных пунктов на оккупированных территориях начинаются именно с "Ростовская область", и это было формализовано еще в первой половине прошлого года", — подытожил Михаил Гончар.

Напомним, ранее эксперт рассказал, почему блицкриг Путина в "Новороссии" потерпел крах.

Больше читайте на "Главреде":"Михайло Гончар: огризки у вигляді ЛНР і "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не потрібні Росії".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять