Экс-депутат Госдумы объяснил, в чем была основная ценность информации Вороненкова

26 марта 2017, 18:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
Главная ценность знаний Вороненкова касалась финансов и злоупотреблений высшего генералитета РФ.

Место убийства Вороненкова

Основная ценность информации убитого в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова касалась финансов и злоупотреблений высшего генералитета России, однако в Украине она никого не заинтересовала.

Об этом заявил российский политик Илья Пономарев в эфире телеканала ZIK.

видео дня

"Главная ценность знаний Вороненкова касалась финансов и злоупотреблений высшего генералитета РФ. Именно поэтому его боялись в России. Однако об этом он никому ничего не рассказывал, потому что это никого и не интересовало. Хотя и, на мой взгляд, эта информация равноценна нескольким дивизиям на фронте", — считает политик.

По его словам, генпрокурор Украины Юрий Луценко тоже отмечал, что это довольно важная информация, однако она уже не касалась дела экс-президента Виктора Януковича, а совсем других расследований.

Он также отметил, что Луценко подчеркнул, что Вороненков рассказал следователям все, что знал по делу Януковича.

"Да, это чистая правда, однако там и не нужно говорить что-то очень. По делу расстрелов Небесной сотни на Майдане он рассказал то, что услышал от своих контактов, о помощи, которую обеспечивали российские спецназовские структуры. Это могло быть связано с тем снайпером, который стрелял по митингующим", — предположил Пономарев.

Кроме того, Пономарев убежден, что имена организаторов убийства Вороненкова буду известны в ближайшее время, ведь расследование продвигается вперед.

"Охранник, на самом деле, совершил подвиг. Он, будучи тяжело раненым, все же "достал" киллера. Это помогло установить определенные связи. Если бы убийца сбежал, конечно же, никакой информации следователи не получили бы. Заказчик обязательно понесет наказание, однако для этого должна смениться власть в России", — отметил Пономарев.

Напомним, ранее Пономарев назвал вероятного заказчика убийства Вороненкова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять