Вороненков был обречен с того момента, как покинул Россию — аналитик

3 апреля 2017, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:24
"Предателей" убивают всегда, если только смогут достать, говорит Тарас Чорновил.

Тарас Чорновил

Экс-депутат Госдумы РФ VI созыва Денис Вороненков, бежавший из России, получивший украинское гражданство и расстрелянный в центре Киева, был обречен.

Об этом политический аналитик, бывший нардеп Тарас Чорновил рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Вороненков был обречен с того момента, как покинул Московию. Подумайте, чем он кардинально отличается, скажем, от [экс-депутата Госдумы РФ 2007-2016 гг.] Ильи Пономарева? Илья никогда не был работником спецслужб и не был внедрен во властную верхушку. А Денис был в спецслужбах и поднялся довольно высоко в ра**истских элитах (не у каждого депутата сам [спикер Госдумы Сергей] Нарышкин концерт давать будет). Поэтому первый для Кремля — враг, а второй — предатель. С врагами в Раше воюют, очень грязно и без правил воюют, но в основном не убивают. А "предателей" убивают всегда, если только смогут достать. Так было еще при Сталине, так продолжается и при Путине. Иначе у них не бывает. Это не имело значения, имел ли он какую-то значимую информацию, и его показания относительно Януковича были не критичны, просто ему уже был вынесен приговор и его казнили", — считает политический эксперт.

"Могли ли мы его защитить? Поверьте — нет. Разве что в каком-то бункере, но на такое уже он сам не подписывался. Единственный вариант для Вороненкова был — уехать в США. Там совершать убийства Кремль боится из-за последствий. Думаю, что Вороненков готовился отбыть туда. Но, учитывая его неоднозначное прошлое, он должен был доказать свою ценность, собрать и представить материал, которого в надлежащей форме сразу не было. Готовил у нас, но не успел", — посетовал политолог.

"В отношении личности убийцы, то он мог быть изначально засланным, а мог и подвергнуться позже вербовке. Добровольческие батальоны и Нацгвардия 2014-го — это очень хорошо и героично, но мы даже не представляем сколько ра**истской агентуры через них легализировалось. Хотя возможно и более позднее перерождение, такие примеры тоже были, вспомните руководителя диверсионной группы в Киеве "Лесника". Тут действует безотказное правило: если в какой-то момент Путин для тебя станет меньшим злом, чем своя собственная (далеко не безупречна) власть, ты уже прошел точку невозврата. Ты тем или иным способом будешь работать на врага", — подытожил Тарас Чорновил.

Напомним, ранее эксперт назвал задачу Кремля в Украине и рассказал о "минах замедленного действия".

Больше читайте на"Главреде":Тарас Чорновіл: "кримнаш" приніс Путіну дивіденди, а ОРДЛО для нього гігантський менінгіт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять