На Донбассе напряженная ситуация, враг более 60 раз стрелял по силам АТО

8 мая 2017, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 7 мая, в зоне АТО на Донбассе боевики 65 раз стреляли по позициям украинских воинов на трех направлениях.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По его данным, ситуация на востоке нашей страны ситуация остается напряженной.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии, вооружение БМП, 120 и 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров враг атаковал позиции у Троицкого.

Из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям, расположенным недалеко от Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, 120 и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по опорникам у Луганского.

Минометы калибром 82 мм террористы применили вблизи Опытного, из них же, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров били по позициям наших воинов под Авдеевкой.

Из гранатометов, пулеметов крупных калибров боевики стреляли по защитникам населенных пунктов Каменка, Пески и Зайцево, по опорным пунктам под Невельским — из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов.

Позиции неподалеку Майорска противник атаковал из гранатометов и стрелкового оружия. На Приморском направлении из 82-мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов злоумышленники открывали огонь по позициям у Водяного.

Кроме того, 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров террористы применяли по опорным пунктам, расположенным возле Красногоровки. По позициям морпехов вблизи Широкино стреляли из вооружения БМП, а под Павлополем — из вооружения БТР и гранатометов.

По позициям возле Лебединского и Марьинки террористы били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, защитников Новоселовки Второй враг обстреливал из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутово — из вооружения БМП, пулеметов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении из 152- и 122-мм артсистем, гранатометов, 120- и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали опорные пункты вблизи Крымского, из 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов, гранатометов били по позициям у Троицкого.

Артиллерию калибром 152- и 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров враг применял у Новозвановки, по защитникам Попасной вел огонь из 122-мм артсистем, 120- и 82-мм минометов, а по оборонцам Катериновки — из 82-мм минометов.

Из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров злоумышленники били по позициям силовиков в районе Новоалександровки.

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что в ходе АТО (началось в апреле 2014-го) на Донбассе погибли 2 тыс. 652 украинских воина из разных силовых ведомств. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять