Украинцы жертвуют жизнями, чтобы в Европе "не повторился Донбасс" — Полторак

15 мая 2017, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
Санкции, введенные против РФ, нужно продлять, считает глава Минобороны.

Степан Полторак

Министр обороны Степан Полторак заявил, что украинцы жертвуют своими жизнями, чтобы не допустить в Европе такую же ситуацию, как на Донбассе.

Об этом он рассказал в Германии на встрече с членами комитета по вопросам внешних дел Бундестага и его председателем — доктором Норбертом Ретгеном, говорится на сайте ведомства.

видео дня

В Минобороны уточнили, что во время мероприятия стороны обсудили текущую обстановку на востоке нашей страны и историю развертывания агрессии РФ против Украины.

"Сегодня Украина — большая и сильная страна, которая противостоит агрессии, и для меня чрезвычайно интересно узнать о реформах, которые вы проводите, переменах, которые ежедневно происходят в вашей стране", — отметил Ретген.

Также Полторак сказал, что "все страны мира должны понимать природу происходящего и иметь политическое единство относительно ситуации в Украине". "Продление введенных санкций в отношении Российской Федерации должно оставаться и в дальнейшем, поскольку ни один из пунктов Минских договоренностей со стороны России не выполнен", — добавил министр.

По его словам, сейчас Украина — это страна патриотичных и мотивированных людей, которым в их борьбе за территориальную целостность нужна поддержка всего цивилизованного мира. "Украинцы жертвуют своими жизнями, чтобы не допустить ситуацию, сложившуюся на востоке нашего государства, в другие европейские страны", — подчеркнул глава Минобороны.

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что на востоке Украины не замороженный конфликт, там идет "настоящая горячая война". Ознакомиться со сведениями главы государства можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять