Боевики в два раза усилили обстрелы, но нарвались на ответку сил АТО под Горловкой

27 августа 2017, 08:40обновлено 3 августа 2018, 01:26
Террористы пытались обстреливать наши опорники в Зайцево.

Бойцы ведут огонь в обороне

Прошлые сутки, 26 августа, в районе проведения АТО было неспокойно. Боевики и российские военные на Донбассе продолжили обстрелы позиций сил АТО. В большинстве случаев враг применял только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации не были продолжительными.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

Самое большое количество случаев открытия огня со стороны противника вечером и ночью было на Приморском направлении. Здесь преступники 6 раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов наши укрепления на подступах к Водяному. Краткосрочные огневые провокации зафиксированы в районах Широкино и Павлополя.

На Донецком направлении в конце суток враг дважды бил из гранатометов по Авдеевской промзоне. Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия наши опорные пункты неподалеку Зайцево, расположенно к северу от Горловки. В ответ украинские защитники дважды открывали огонь.

На Луганском направлении за сутки зафиксирован лишь один обстрел. В течение нескольких минут бандиты вели огонь из стрелкового оружия у Станицы Луганской.

Всего за прошлые сутки боевики 35 раз применяли оружие. Потерь среди наших военных нет.

Напомним, сутками ранее, 25 августа, на Донбассе в первый день "школьного перемирия" оккупанты 18 раз открывали огонь по позициям украинских военных, два бойца получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять