В Германии предложили ЕС строить отношения с Украиной по новой модели

26 декабря 2017, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:27
В ближайшие годы украинское и турецкое государство не станут членами Евросоюза, считает немецкий министр.

Властям ЕС нужно подумать от альтернативных формах для более близкого сотрудничества с Украиной, считаей глава МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что Европейский Союз мог бы начать выстраивать взаимоотношения с Украиной и Турцией, опираясь на новую модель, сформированную по итогам выхода Великобритании из объединения стран (Brexit).

Чиновник считает, что в ближайшие годы украинское и турецкое государство не станут членами ЕС, рассказал он в интервью немецкому медиаконцерну Funke Mediengruppe, пишет Deutsche Welle.

видео дня

"Если мы сможем выработать разумное соглашение с Великобританией, регулирующее ее взаимоотношения с Европой после Brexit, оно может стать моделью, применимой и для других стран: Украины и Турции… мы должны подумать об альтернативных формах для более близкого сотрудничества с ними", — подчеркнул собеседник.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин говорил, что наша страна должна стать членом Евросоюза, чтобы не быть поставщиком аграрной продукции и рабочей силы. По его словам, после введения ЕС безвизового режима для украинцев, государство и дальше будет идти по пути евроинтеграции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять