В сети появилось видео ареста Савченко

22 марта 2018, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:29
Во время сообщения следователем СБУ о привлечении к криминальной ответственности нардеп улыбалась.

В сети появилось видео ареста Савченко

В сети появилось видео ареста народного депутата Украины Надежды Савченко и препровождения ее в изолятор СБУ.

Задержание прошло в стенах Верховной Рады сразу после заседания парламента, на котором ее лишили депутатской неприкосновенности. Как заявила сестра народного депутата Вера, Надежда Савченко отправлялась в парламент с сумкой вещей для тюрьмы.

После снятия неприкосновенности следователь СБУ зачитал Савченко основание для задержания, вручил памятку о том, что она является подозреваемой, и предложил проехать с ним на машине в управление ведомства для составления протокола о взятии под стражу. Во время сообщения о привлечении к криминальной ответственности Савченко улыбалась.

Она отказалась от поездки на машине и сказала, что хотела бы дойти до СБУ пешком. Следователь согласился. Наручники на народного депутата нее надевать не стали. В итоге Савченко в сопровождении правоохранительных органов, журналистов и поддерживающих ее активистов направилась пешком в управление СБУ.

Как сообщалось, 22 марта комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады дал согласие на привлечение к уголовной ответственности,задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.

Ранее Луценко заявил о том, что оружие для терактов против руководства Украины предоставляла Россия. Он также подчеркнул, что Савченко обращалась к офицерам ВСУ с просьбой подготовки терактов против высшего руководства страны.

Перед голосованием за снятие неприкосновенности с Савченко, ее задержание и арест генпрокурор Юрий Луценко продемонстрировал видео, подтверждающее, что Надежда Савченко и Владимир Рубан участвовали в организации перевозки оружия с оккупированных территорий Донбасса, а также обсуждали планы госпереворота.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять