Ахметов о борьбе с террористами на Донбассе: бомбить нельзя, только переговоры

6 июля 2014, 21:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Бизнесмен рассказал о своем видении решения проблемы сепаратизма на Донбассе.

Ринат Ахметов

Для борьбы с террористами на Донбассе нужны переговоры, а не бомбежка городов.

Об этом заявил бизнесмен Ринат Ахметов, сообщает пресс-служба СКМ.

"Донецк бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное, нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк – столица Донбасса, а Донбасс это символ труда", - заявил он.

Также бизнесмен отметил, что разрешить ситуацию на востоке можно "переговорами, переговорами и еще раз переговорами".

"Другой дороги нет. И вспомните мои слова - всё равно всё закончится переговорами, и всё закончится миром. Я не хочу, чтобы гробы с Донбасса возвращались в Западную Украину, я не хочу, чтобы гробы возвращались в центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю и буду всех призывать к миру", - добавил Ахметов.

Также бизнесмен заявил: "Лично я счастливый Донбасс вижу только в единой Украине".

"Счастливый Донбасс, это когда люди имеют достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь, когда уважают нашу память, наше право говорить на русском языке, уважают наши праздники, уважают наши традиции и уважают наши амбиции", - добавил он.

Как сообщал "Главред", ранее пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко сообщил, что для украинских силовиков "бомбардировка населенных пунктов абсолютно исключена".

"Применение авиации и артиллерии возможно только за пределами городов, когда террористы перемещаются между населенными пунктами. Уничтожение боевиков в городах - это работа, я бы сказал, ювелирная работа, нашего спецназа", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять