Активисты Майдана готовы снова занять КГГА: Пшонка пока молчит

16 февраля 2014, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:04
Вход в здание КГГА охраняют сотни Самообороны Майдана

Под зданием КГГА снова собралось около тысячи активистов Майдана, которые недовольны тем, что помещение здания Киевсовета освобождено.В Генпрокуратуре пока также не сообщают о закрытии всех уголовные дел.

Вход внутрь охраняют сотни Самообороны Майдана, пишет Украинская правда.

видео дня

По информации одного из представителей обороны Майдана, они здесь для того, чтобы не допустить мародерства внутри здания.

К зданию КГГА также подошел нардеп от "Свободы" Андрей Ильенко, который разъясняет людям, что здание освобождено ради того, чтобы власти отпустили заложников.

"Сейчас есть реальный шанс отпустить людей. Но мы не идем на поводу у власти. Если в течение нескольких часов не будут закрыты все уголовные дела, мы зайдем обратно в здание", - заявил он.

Люди, которые услышали такое заявление Ильенко, поддержали его.

Как сообщал "Главред", сегодня, 16 февраля, протестующие Майдана освободили здание Киевской городской государственной администрации и передали здание Киевской госадминистрациив распоряжение властей.

Ранее Макеенко заявил, что у властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к активистам Евромайдана.

Напомним, ранее активисты Майдана заявляли, что готовы снова занять КГГА, если не будет сообщений от Пшонки об освобождении всех задержанных активистов и заявления о том, что к ним нет никаких претензий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять