Аваков назвал дату, когда милицию полностью заменят полицейскими

13 сентября 2015, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
В милиции пройдет масштабная переаттестация, появятся новые участковые, эксперты и следователи.

Киевские патрульные

Новая полиция заменит старую милицию уже к 7 ноября 2015 года.

Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, представляя набор в новую полицию Чернигова, передает УНИАН.

видео дня

По словам министра, в системе внутренних дел состоится не просто переаттестация кадров, но и "перезагрузка новых смыслов".

Аваков отметил, что сейчас в городах можно увидеть новую патрульную полицию, но реформировать необходимо и уголовный блок, создать корпус внезапного действия (спецназ), обновить подразделения участковых, экспертов, следователей.

Министр подчеркнул, что темпы создания полиции достаточно высоки, но они должны соответствовать физическим, законодательным и материальным возможностям.

Он подчеркнул, что реформа имеет поддержку правительства и президента. До конца года на полицию предполагается направить еще около 140 миллионов гривен (соответствующие изменения в госбюджет должен внести парламент).

По словам министра, необходимую помощь и поддержку украинцам оказывают партнеры из США, Канады, Японии, Европейского Союза.

"На конец года в Украине будет 6-7 тыс. полицейских, всего работников около 152 тысяч, то есть вы должны понимать уровень работы, который надо проходить", — сказал Аваков.

Он также подчеркнул, что это не означает, что все сотрудники милиции пойдут "под нож".

"Мы делаем все правильно, но от вас просим поддержки реформ", — отметил Аваков, добавив также, что все процессы реформирования запускаются в этом году, но до конца года они не завершатся.

В свою очередь, первый заместитель министра Эка Згуладзе уточнила, что будет проведен кадровый аудит сотрудников системы МВД, в ходе которого будет дана оценка не только квалификации работников, но и их моральных качеств.

Напомним, ранее патрульным полицейским Киева выдали офицерские погоны и жетоны нового образца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять