Азаров пригрозил протестующим: если провокаторы не остановятся – применим силу

21 января 2014, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:04
Премьер считает, что у властей нет другого выхода.

Против митингующих могут применить силу

Премьер Николай Азаров считает, что власти смогут применить предусмотренную законодательством силу, если провокаторы в Киеве не остановятся.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

видео дня

"Если провокаторы не остановятся, то у власти не останется никакого другого выхода, как применить предусмотренную законодательством силу", — сказал Азаров и выразил надежду, что здравый смысл все же восторжествует.

при этом премьер заявил: "Ситуация в Киеве далека от той, когда нужно даже теоретически рассматривать возможность введения чрезвычайного положения, очень далека".

Ранее "Главред" сообщал, что на улице Грушевского в центре Киева три дня продолжались столкновения протестующих с силовиками.

Сегодня вечером на Грушевского не было активного противостояния, однако митингующие призывали бойцов "Беркута" и других правоохранителей переходить "на сторону народа", постоянно транслируя через громкоговоритель аудиозапись.

Также напомним, что в милицию доставлены уже 50 активных участников событий на Грушевского, при этом 26 из них - процессуально задержаны.

О дальнейших вариантах возможного развития противостоянии читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять