Боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ: под Авдеевкой пустили в ход тяжелую артиллерию

22 июня 2016, 08:14обновлено 3 августа 2018, 01:19
В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

 / antimaydan.info

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций Вооруженных Сил Украиныне прекращаются. За прошедшие сутки, 21 июня, зафиксировано 28 случаев открытия огня: по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и 2 — на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении украинские укрепления неподалеку Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник использовал крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а около 22:00 к обстрелам позиций под Авдеевкой приобщил еще и тяжелую артиллерию калибра 152 мм.

По украинским защитникам в районе Верхнеторецкого и Луганского незаконные вооруженные формирования вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям неподалеку Троицкого - из минометов различных калибров. Из самоходных артустановок калибром 122 мм российские оккупанты били по укреплениям сил АТО неподалеку Майорска и Николаевки второй.

На Мариупольском направлении враг обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а рядом Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука — из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов российские оккупанты вели огонь по позициям возле Новозвановки.

По данным штаба АТО, за сутки вдоль линии разграничения также зафиксирован пролет трех БПЛА.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук отмечал, что боевики из танков бьют по силам АТО у Марьинки и Красногоровки,стягивают силы для удара из Донецка.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять