Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) недовольны действиями главаря Захарченко: сам распоряжается "российскими деньгами"

22 декабря 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
По инфорации разведки, боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не получали зарплату со средины августа  

Боевики ДНР, иллюстрация

В среде террористов между полевыми командирами подразделений боевиков усиливается недовольство действиями главаря так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко, который, по их мнению, единолично распоряжается "российскими средствами".

Об этом рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По данным разведки, со середины августа так называемая зарплата рядовому составу всех так называемых "добровольных батальонов" террористов не выплачивается, говорит спикер.

Согласно данных разведки, продолжаются случаи дезертирства в рядах бандформирований. Так, в населенном пункте Широкино 10 местных боевиков покинули позиции из-за невыплаты денежного обеспечения.

Как сообщили в штабе АТО это уже не первый случай дезертирства наемников в рядах войск самопровозглашенных республик из-за несвоевременной выплаты зарплат.

"Прецеденты с оставлением террористами позиций с оружием, уничтожением ими своей боевой техники, как мести "за оскорбление", становятся едва ли не нормой их существования", - отметили в штабе.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять